28 января, пятница
Торжественное мероприятие, посвященное 200-летнему юбилею Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Мероприятие, посвященное 200-летнему юбилею Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького (г. Симферополь, ул. Пушкина, 15) состоится 17 декабря 2021 года в 16:00.

Торжество выступит заключительным событием насыщенной программы, приуроченной к знаменательной дате старейшего театра Юга России, первого созданного в Крыму театра.

Запланировано участие заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Назарова, Главного федерального инспектора по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александра Ушакова, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, министра культуры Республики Крым Татьяны Манежиной, представителей органов законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления, руководителей учреждений сферы культуры, деятелей искусств.

В рамках мероприятия прозвучат слова поздравления, состоится церемония награждения, пресс-подход, будет представлена сцена из премьерного спектакля «Кабала святош», проведен экскурс в историю театра, повествующий о великих актерах, работавших в разные годы на симферопольских подмостках.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК
16 декабря 2021 года до 17:00.

(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 17.12.2021