25 октября, понедельник
Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня основания Центра народного творчества Республики Крым

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В 2021 году Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» отмечает 90 лет со дня своего образования.

Главная цель деятельности - сохранение уникального культурного наследия, многовековых традиций республики, развитие сферы культуры Крыма.

В рамках празднования значимой даты 29 сентября 2021 года в 16:00 в зале ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» (г. Симферополь, ул. Набережная, 29а) состоится торжественное собрание и церемония награждения сотрудников учреждения, концертная программа.

В торжественном мероприятии примет участие министр культуры Крыма Арина Новосельская.

СПРАВКА.   ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым» был основано 4 апреля 1931 года. За 90 лет сменилось несколько названий: в конце 30-х годов - Дом самодеятельного искусства им. Н.К. Крупской, с 1945 года – «Областной Дом народного творчества», с 1979 года – «Областной научно-методический Центр народного творчества и культурно-просветительной работы», с 1993 года – «Республиканский научно-методический Центр народного творчества», с 2006 года – Крымское республиканское учреждение «Научно-методический Центр культуры, искусства и народного творчества», с 2014 года - Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК 29 сентября 2021 года до 14:00 (для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 29.09.2021