25 октября, понедельник
Торжественная церемония награждения победителей Крымского фестиваля документального кино «КрымДок»

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского
24 сентября в 17:30 состоится церемония торжественного закрытия Крымского фестиваля документального кино «КрымДок» и награждение победителей.

В рамках мероприятия: общение с представителями СМИ участников, почетных гостей и организаторов, фотографирование в тематической зоне, подведение итогов, церемония награждения лауреатов, концертная программа, показ фильмов-победителей.

Участие примут руководство Министерства культуры Республики Крым, известные деятели культуры и искусств, кинематографисты, продюсеры, документалисты, сценаристы, режиссеры, операторы, писатели.

Проект популяризирует и продвигает документальное кино, повышает роль неигрового кино в становлении поликультурных связей.

В этом году на конкурс прислано более 300 фильмов, созданных на студиях в разных регионах России, а также зарубежных странах: Турция, Казахстан, Индия, Армения, Польша, Италия, Португалия, Австрия, США.

IV Кинофестиваль «КрымДок» проходит под патронатом Министерства культуры Республики Крым.

Организатор - Крымский киномедиацентр при участии Ассоциации документального кино Союза кинематографистов Российской Федерации.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК 23 сентября 2021 года (для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 24.09.2021