25 октября, понедельник
Пресс-подход и торжественная церемония открытия Крымского фестиваля документального кино «КрымДок»

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 21 по 24 сентября 2021 года в городе Симферополе под патронатом Министерства культуры Республики Крым будет проходить IV Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок».

Фестиваль проводит Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр» при участии Ассоциации документального кино Союза кинематографистов Российской Федерации.

Фестиваль популяризирует и продвигает документальное кино, повышает роль неигрового кино в становлении поликультурных связей.

В этом году на конкурс было прислано более 300 фильмов, созданных на студиях в разных регионах России, а также зарубежных странах: Турция, Казахстан, Индия, Армения, Польша, Италия, Португалия, Австрия, США.

Старт фестивалю традиционно будет дан на церемонии открытия, которая состоится в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского
21 сентября в 18:00 (ПРЕСС-ПОДХОД, торжественная часть с концертными выступлениями артистов, показ фильма-открытия фестиваля, представление съемочной команды).

Торжественное закрытие состоится в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского 24 сентября в 17:30 (ПРЕСС-ПОДХОД, подведение итогов, церемония награждения, концертная программа, показ фильмов-победителей).

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте кинофестиваля КРЫМДОК.РФ и на сайте КИНОМЕДИАЦЕНТР.РФ

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК 20 сентября 2021 года (для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 21.09.2021