30 ноября, вторник
Пресс-подход и торжественная церемония открытия Фестиваля национальных театров России «Крымская театральная осень»

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В рамках открытия Фестиваля национальных театров России «Крымская театральная осень» 3 сентября в 17:30 в Ялтинском театре им. А.П. Чехова
(ул. Екатерининская, 13) будет организован пресс-подход руководства Министерства культуры Крыма, организаторов фестиваля, директоров национальных театров из Санкт-Петербурга, Карелии, Бурятии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии-Алании, Татарстана и Алтая.

В этот же вечер пройдет яркая торжественная церемония открытия фестиваля и будет показан спектакль «Возвращение в любовь» (музыка Раймонда Паулса, стихи Евгения Евтушенко) Театра-фестиваля «Балтийский дом» (Санкт-Петербург).

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК до 2 сентября 2021 года (для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Для журналистов предусмотрен фуршет.

СПРАВКА.    Третий фестиваль национальных театров России «Крымская театральная осень» проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Крым, Союза театральных деятелей России (ВТО). Организатором форума выступает Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург).

Впервые фестиваль состоялся в Крыму в 2019 году и получил высокую оценку театральных критиков и зрителей, а Министерство культуры Республики Крым выразило готовность продолжить реализацию проекта и сделать его ежегодным.

За два года в фестивале приняли участие 20 творческих коллективов из 19 республик России, более 13 тысяч зрителей посмотрели спектакли.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 03.09.2021