При поддержке Минкульта РК будет проводиться Арт-мастерская «Киновстречи на Солнечном острове»

Министерство культуры Республики Крым

Арт-мастерская «Киновстречи на Солнечном острове»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым с 27 августа по 3 сентября в Симферополе и Евпатории будет проводиться Арт-мастерская «Киновстречи на Солнечном острове».

Проект направлен на популяризацию, продвижение национального детского и семейного кино путем проведения конкурса лучших игровых и анимационных фильмов, созданных в России за 2020-2021 годы для детей, подростков, молодежи и семейного просмотра, с интерактивным участием известных российских киноактеров и режиссеров.

В рамках проекта 29 августа в 15:00 в Государственном академическом музыкальном театре состоится пресс-встреча участников, почетных гостей Арт-мастерской и журналистов (для аккредитации необходимо до 27 августа направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона). Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

В мероприятии запланировано участие знаменитых актеров, режиссеров, медиапедагогов: народный артист РФ Дмитрий Харатьян, народный артист России Сергей Никоненко, народная артистка РФ Лариса Лужина, народный артист РФ Юрий Чернов, заслуженная артистка России, режиссер, сценарист Наталья Бондарчук, заслуженный артист России Валерий Яременко, заслуженный артист России Алексей Маклаков, заслуженный деятель искусств РФ Павел Каплевич, режиссер, художник анимационного кино, композитор, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Гладков, актер театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев, актриса театра и кино Светлана Галка, кинорежиссер, сценарист, продюсер Сергей Струсовский, режиссеры художественного кино и анимации ведущих студий России.

Кроме того, предусмотрено проведение онлайн-трансляции гала-концерта на портале Культура.РФ и сайте фестиваля Солнечный остров.РФ (29 августа в 16:00), а также творческих встреч, мастер-классов, лабораторий, семинаров-практикумов по медиаобразованию, конкурса художественного и анимационного кино (кинопоказы с представлением фильмов).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 29.08.2021