Пресс-тур на объект капитального строительства Крымского художественного училища имени Н.С. Самокиша

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

14 июля 2021 года в 14:30 состоится пресс-тур на объект капитального строительства Крымского художественного училища имени Н.С. Самокиша (г. Симферополь, ул. Тамбовская, 32).

У истоков создания училища стоял академик батальной живописи, заслуженный деятель искусств РСФСР Николай Семёнович Самокиш. С 1924 года у Н.С. Самокиша работала художественная студия, сыгравшая основную роль в становлении художественного образования в Крыму. Училище было создано на базе художественной студии имени Николая Самокиша в 1937 году.

Масштабная реконструкция одного из старейших учебных заведений Крыма ведется в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

Будут осмотрены уже выполненные работы, а также проведен мониторинг хода реализации производственных мероприятий в соответствии со сроками контракта, в том числе монтаж металлоконструкций для устройства шатровой кровли, работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций и отделочные работы на первом этаже здания.

В мероприятии примут участие министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, руководство и сотрудники республиканского учебного заведения, представители подрядной организации.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК 13 июля
(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 14.07.2021