30 ноября, вторник
Передача для экспонирования материалов и документов по истории Великой Отечественной войны, рассекреченных ФСБ

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Центральном музее Тавриды (г. Симферополь, ул. Гоголя, 14) 24 июня в 14:00
в рамках сотрудничества Министерства культуры Республики Крым и Федеральной службы безопасности по Республике Крым и г. Севастополю состоится передача для экспонирования материалов и документов по истории Великой Отечественной войны, рассекреченных ФСБ.

Мероприятие приурочено к трагической дате в истории нашей страны – 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии запланировано участие министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, руководства Федеральной службой безопасности по Республике Крым и г. Севастополю, специалистов музейного дела, историков.

В ходе мероприятия состоится открытие новой выставки, а также презентация книг об участии органов госбезопасности в оборонительных и наступательных операциях в Крыму, новой коллективной работы крымских музейщиков «Крымский музейный фронт», посвященной судьбам музеев и музейных коллекций полуострова в годы Великой Отечественной войны.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК 23 июня до 17:00
(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 24.06.2021