В столице Крыма состоится знаменательное событие – пресс-конференция с автором музыкальных хитов для кино, эстрады и мюзиклов, заслуженным деятелем искусств России Кимом Брейтбургом

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В столице Крыма состоится знаменательное событие пресс-конференция с автором музыкальных хитов для кино, эстрады и мюзиклов, заслуженным деятелем искусств России Кимом Брейтбургом

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым
(г. Симферополь, пр. Кирова, 17) 19 июня в 16:00 состоится знаменательное событие – пресс-конференция с автором музыкальных хитов для кино, эстрады и мюзиклов, композитором, аранжировщиком, звукорежиссёром, вокалистом, продюсером, заслуженным деятелем искусств России Кимом Брейтбургом.

Встреча приурочена к закрытию сезона в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым премьерой мюзикла «Голубая камея», на показ которого в Крым специально прилетит автор-композитор данной постановки Ким Брейтбург.

Композиции Кима Александровича исполнялись многими звёздами российской эстрады (Филиппом Киркоровым, Катей Лель, Ларисой Долиной, Людмилой Гурченко, Борисом Моисеевым, Николаем Трубачом, Александром Панайотовым, Алексеем Чумаковым). На счету автора более 600 известных произведений.

Крымскому зрителю Ким Брейтбург известен как автор аншлаговых мюзиклов: «Дубровский», «Леонардо», «Мост над рекой», «Голубая камея», а также музыкальных сказок «Снежная королева» и «Иван да Марья».

Также в пресс-конференции примет участие главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Республики Крым, лауреат Премии Крыма Владимир Косов.

Аккредитация представителей СМИ до 18.06.21 по телефону: +7978-90-58-633 или эл. почте: muzteatr.info@mail.ru.

(Встреча журналистов – со служебного входа театра в 15.45. При себе иметь служебное удостоверение и медицинскую маску).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 19.06.2021