15 июня, вторник
Торжественное открытие Сакской городской библиотеки им. Н.В. Гоголя в статусе модельной

Министерство культуры Республики Крым

Торжественное открытие Сакской городской
библиотеки им. Н.В. Гоголя
в статусе модельной

В городе Саки 11 июня 2021 года в 11:00 состоится официальное открытие Городской библиотеки им. Н.В. Гоголя (ул. Советская, 15) в статусе модельной.

В мероприятии запланировано участие руководства Министерства культуры Республики Крым, администрации города Саки, представителей органов государственной и муниципальной власти, республиканских и общедоступных библиотек, постоянных читателей библиотеки, местных жителей.

Библиотека нового поколения создана в рамках реализации национального проекта «Культура», с финансированием в объеме 5 млн рублей из федерального бюджета.

Благодаря проведенной работе, организовано современное библиотечное пространство с соблюдением принципов максимальной открытости, многофункциональности и доступности для различных категорий граждан, в том числе лиц с ОВЗ.

Сакская библиотека является неотъемлемой частью городской среды и теперь на более высоком уровне будет обеспечивать для посетителей культурно-образовательный досуг.

Контактный телефон: (36563) 3-08-60.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 11.06.2021