18 сентября, суббота
Торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек

Министерство культуры Республики Крым

Торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек

27 мая 2021 года в 14:00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко (г. Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР, 29-А) состоится торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек в Республике Крым.

В этот день лучшим библиотечным работникам республики будут вручены правительственные награды и благодарности; состоится награждение победителей финала ежегодного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года – 2021» среди библиотекарей общедоступных библиотек Республики Крым; пройдет чествование ветеранов библиотечного труда. Для гостей прозвучат музыкальные поздравления в исполнении ведущих артистов полуострова.

В мероприятии запланировано участие министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, руководителей республиканских учреждений культуры, представителей общественных организаций, издательств, СМИ, социальных партнеров, а также библиотечных работников, творческой интеллигенции, крымских авторов, читателей библиотеки.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК 27 мая до 11:00 (для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 27.05.2021