20 июня, воскресенье
Праздничный концерт, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры

Министерство культуры Республики Крым

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры

При поддержке Министерства культуры РК 24 мая 2021 года в 12:00 состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

24 мая в день памяти первоучителей словенских святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в России отмечается государственно-церковный праздник.

Программа, в которую вошли порядка 20 номеров, будет представлена на сцене Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского.

Торжественный концерт посвящен духовному единству, сплочению славянских народов и почитанию великого культурного наследия.

Подготовил концерт вокально-хореографический ансамбль «Таврия» имени народной артистки СССР Лидии Демьяновны Чернышевой Крымской государственной филармонии. Художественный руководитель ансамбля - заслуженный деятель искусств Украины и Республики Крым, лауреат международных конкурсов Игорь Михайлевский.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 24.05.2021