16 мая, воскресенье
Торжественная церемония закрытия Фестиваля студенческого театрального искусства «Сцена-Молодость-Крым»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В легендарном Ялтинском театре им. А.П. Чехова (ул. Екатерининская, 13)
22 апреля в 17:30 состоится торжественная церемония закрытия Фестиваля студенческого театрального искусства «Сцена-Молодость-Крым».

Значимый форум проходит в Крыму под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В мероприятии запланировано участие министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, студентов, руководителей, профессоров лучших творческих ВУЗов страны: МХАТ, ГИТИС, ВГИК, институт имени Бориса Щукина, училище имени Михаила Щепкина, известных деятелей культуры и искусств, режиссеров, артистов театра и кино.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Крыма, Ассоциация учебных заведений искусства и культуры, Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

Основной целью культурного форума является развитие и совершенствование студенческого и молодежного театрального движения в Республике Крым, создание необходимых условий для раскрытия и реализации творческого потенциала, расширение связей и обмен опытом участников фестиваля, привлечение внимания к творчеству студенческих театров.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию до 22.04.2021 проводит Министерство культуры РК
(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Минкульта РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 22.04.2021