18 января, понедельник
В рамках подведения итогов Года памяти и славы будет презентована обновленная экспозиция и состоится церемония передачи символической стелы Победы

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В рамках подведения итогов Года памяти и славы  будет презентована обновленная экспозиция и состоится церемония передачи символической стелы Победы

В День Героев Отечества 9 декабря в Республике Крым в рамках подведения итогов Года памяти и славы  будет презентована обновленная экспозиция и состоится церемония передачи символической стелы Победы.

Запланировано участие Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, министра культуры Республики Крым Арины Новосельской.

В рамках программы мероприятий в 10:00 в Центральном музее Тавриды (г. Симферополь, ул. Гоголя, 14) состоится презентация обновленной экспозиции «Крым в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В продолжение в 13:00 на территории Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 г. концлагерь «Красный» (Симферопольский район, с. Мирное, ул. Белова, 44) во время торжественной присяги кадетов состоится церемония передачи символической стелы Победы в форме стилизованного факела на вечное хранение, как военно-патриотического артефакта. Стела изготовлена в рамках Всекрымской акции памяти «Мы помним», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы торжественных мероприятий: Министерство культуры Республики Крым, Центр народного творчества Республики Крым и Центральный музей Тавриды.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию 08.12.2020 проводит Министерство культуры РК до 17:00
(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Минкульта РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 09.12.2020