19 сентября, суббота
Пресс-конференция и торжественная церемония открытия Фестиваля национальных театров России «Крымская театральная осень»

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Ялтинском театре им. А.П. Чехова (ул. Екатерининская, 13) 4 сентября в 18:00 состоятся пресс-конференция и торжественная церемония открытия Фестиваля национальных театров России «Крымская театральная осень».

В мероприятии запланировано участие министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, первого заместителя председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Александра Воронко, генерального директора Театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергея Шуб, а также руководителей всех театров-участников фестиваля.

Фестиваль национальных театров России «Крымская театральная осень», посвященный 75-летию Великой Победы, пройдет в Республике Крым с 4 по 10 сентября.

Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Крым, Союза театральных деятелей России (ВТО). Организатор форума – Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург).

Театральный форум познакомит зрителей с ведущими национальными театрами из Чеченской Республики, Калмыкии, Татарстана, Чувашии, Северной Осетии – Алании, Башкирии, Тувы, Республики Марий Эл, Карелии.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК до 3 сентября
(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 04.09.2020