29 ноября, воскресенье
В Воронцовском дворце откроется уникальная выставка «Русский дворянский портрет пушкинской эпохи», посвященная 200-летию путешествия А.С. Пушкина по Крыму

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Воронцовском дворце откроется уникальная  выставка «Русский дворянский портрет пушкинской эпохи», посвященная  200-летию путешествия А.С. Пушкина по Крыму

19 августа 2020 года в 15:00 в конференц-зале Воронцовского дворца Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника (г. Алупка, Дворцовое шоссе, 18) состоится открытие выставки «Русский дворянский портрет пушкинской эпохи». Межрегиональный проект реализован Алупкинским дворцово-парковым музеем-заповедником совместно с Государственным музеем А.С. Пушкина при содействии Министерства культуры Республики Крым.

В экспозиции представлена большая коллекция живописных парадных и камерных портретов русских дворян пушкинской эпохи, написанных как известными живописцами, так и неизвестными мастерами.

В мероприятии запланировано участие министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, руководства музеев, деятелей искусств и работников сферы культуры.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК 18 августа до 17:00 (для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 19.08.2020