19 сентября, суббота
В Воронцовском дворце откроется уникальная межрегиональная выставка «Бароны фон Николаи и семья Воронцовых: дружба длиною в годы»

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

12 августа 2020 года в 15:00 в Бахчисарайском дворике Южных террас Воронцовского дворца (г. Алупка, Дворцовое шоссе, 18) состоится открытие межрегиональной выставки «Бароны фон Николаи и семья Воронцовых: дружба длиною в годы». Проект реализован Алупкинским дворцово-парковым музеем-заповедником совместно с Государственным историко-архитектурным и природным музеем-заповедником «Парк Монрепо».

Выставка рассказывает о личностях Людвига Генриха Николаи и его сына Пауля через взаимоотношения с семьёй Воронцовых. По письмам Николаи к Воронцовым можно судить об истории конца XVIII – XIX веков. Письма двух талантливых людей своего времени впервые изданы в переводе на русский язык.

В экспозиции представлен уникальный иконографический материал: копии живописных и графических портретов членов семьи Воронцовых, членов семьи Николаи и виды Монрепо.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Контакты: тел. +79788052990, Лукачёва Марина Михайловна, e-mail: marketingdvorets@yandex.ru.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 12.08.2020