29 ноября, воскресенье
Торжественная передача музыкального инструмента «Орган», приобретенного в рамках реализации национального проекта «Культура»

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

10 июля 2020 года в 17:00 в Симферопольском музыкальном училище имени П.И.Чайковского (г. Симферополь, ул. Набережная, 31) состоится торжественная церемония передачи музыкального инструмента «Орган» - первого в Крыму органа подобного класса, приобретенного в рамках реализации национального проекта «Культура».

Это современный цифровой электроорган Viscount (модель Unico 400) производства Италии, собранный по спецзаказу со всеми необходимыми аксессуарами и подиумом (стоимость 2,2 млн рублей).

В мероприятии запланировано участие министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, руководства училища, деятелей искусств и работников сферы культуры.

Следует отметить, что в Крыму продолжается оснащение детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций новыми музыкальными инструментами.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК 9 июля до 17:00
(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 10.07.2020