19 сентября, суббота
Торжественная передача автоклуба, приобретенного в рамках реализации национального проекта «Культура»

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

28 мая 2020 года в 16:00 в городе Джанкое (ул. Розы Люксембург, 16) состоится торжественная церемония передачи Централизованной клубной системе автоклуба, приобретенного в рамках реализации национального проекта «Культура».

В мероприятии запланировано участие министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева, представителей Государственного Совета Республики Крым, муниципальных органов власти, работников сферы культуры.

Джанкойский район стал первым в Крыму получателем по нацпроекту автоклуба – передвижного многофункционального культурного центра, оборудованного современной световой и звуковой аппаратурой, легко трансформируемого в концертную площадку. Автоклуб будет обслуживать населенные пункты, в которых отсутствуют стационарные учреждения культурно-досугового типа в соответствии с установленными нормативами.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК (для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 28.05.2020