19 сентября, суббота
Итоговое расширенное заседание коллегии Министерства культуры Республики Крым

Министерство культуры Республики Крым

Итоговое расширенное заседание коллегии Министерства культуры Республики Крым

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым (г. Симферополь, пр. Кирова, 17) 4 марта 2020 года в 12:00 состоится итоговое расширенное заседание коллегии Министерства культуры Республики Крым.

На заседании будут подведены итоги и обозначены основные достижения 2019 года, определены направления развития всей отрасли культуры Республики Крым на предстоящий период в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

Также будут резюмированы значимые культурные мероприятия проведенного Года театра и представлены перспективные проекты, особое место среди которых занимают мероприятия по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В ходе заседания запланированы доклады Советника Президента Российской Федерации по вопросам культуры Владимира Толстого, Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, министра культуры Республики Крым Арины Новосельской.

На коллегию приглашены заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов, первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович, ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова Владимир Малышев, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, руководители силовых структур, правоохранительных и надзорных органов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Республики Крым, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета министров Республики Крым, главы администраций муниципальных образований республики, руководители всех учреждений сферы культуры Крыма, заслуженные работники культуры и деятели искусств, представители общественного актива.

Для представителей средств массовой информации запланировано проведение пресс-подхода с ключевыми участниками и почетными гостями мероприятия.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по обязательной предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК до 3 марта
(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Контактные данные для аккредитации: +73652544-502, e-mail: pressa@mkult.rk.gov.ru.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 04.03.2020