19 сентября, суббота
Торжественное открытие в Керчи VIII Всероссийской научно-практической конференции «Военно-исторические чтения»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ В КЕРЧИ
VIII Всероссийской научно-практической конференции «Военно-исторические чтения»

В Керчи пройдет VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения», посвященная 75-летию Великой Победы.

Торжественное открытие конференции состоится 27 февраля 2020 года в 10:00 (конференц-зал Студенческого клуба ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет», г. Керчь, ул. Орджоникидзе, 123).

Откроет конференцию министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, а также выступит с докладом на пленарном заседании.

В программе мероприятия запланировано открытие выставки фотографий и рисунков «Стальные магистрали Победы», презентация каталога «Дороги войны Евгения Халдея» при участии дочери военного корреспондента Евгения Халдея Анны Халдей.

Кроме того, состоится выездное заседание в Крепости «Керчь», где в рамках программы «75-летию Великой Победы посвящается!» будет показано театрализованное представление коллектива музейного театра «Нам нужна одна Победа!»

Конференцию проводит Министерство культуры Республики Крым совместно с Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником, Бахчисарайским историко-культурным и археологическим музеем-заповедником, Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского, Керченским государственным морским технологическим университетом.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по обязательной предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК 26 февраля    до 16:00.

(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Контактные данные для аккредитации: +73652 544-502, e-mail: pressa@mkult.rk.gov.ru.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 27.02.2020