23 октября, среда
IX Международный фестиваль театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

IX Международный фестиваль театрального искусства
«Театр. Чехов. Ялта»

В Ялтинском театре им. А.П. Чехова (г. Ялта, ул. Екатерининская, 13) с 30 сентября по 5 октября пройдет IX Международный фестиваль театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта». Творческий форум проходит под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Учредителем фестиваля выступает Министерство культуры Республики Крым, организатор – Государственный академический музыкальный театр Республики Крым.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 30 сентября в 19:00.

На фестивале Крымский академический театр кукол представит публике спектакль «Рассказы» по произведениям Антона Чехова. Также участие примут Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого с комедией «Пришел! Увидел! Полюбил!», Волгоградский молодежный театр со спектаклем «Чайка», Белорусский государственный академический музыкальный театр представит лирическую комедию «Свадьба в стиле ретро», а Долгопрудненский театр «Город» – драматический спектакль «Открытие жизни!».

Фестиваль, посвященный памяти великого русского драматурга Антона Чехова, традиционно включает обращение к чеховскому наследию. И программа фестиваля этого года не станет исключением. Все участники и гости фестиваля, несомненно, смогут насладиться талантливой игрой театральных коллективов, уникальной природой и очарованием чеховской Ялты.

Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдет 5 октября.

Вход на мероприятия фестиваля по пригласительным.

Вход на мероприятие для представителей средств массовой информации по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Контактный телефон: +79787358089, руководитель отдела развития и маркетинга Государственного академического музыкального театра Республики Крым Наталья Плиско.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 30.09.2019 по 05.10.2019