19 сентября, четверг
В Симферополе состоится торжественное празднование Общероссийского дня библиотек

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко (г. Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР, 29 А) 27 мая в 14:00 состоится торжественное празднование Общероссийского дня библиотек. Министерством культуры Республики Крым в этот день будет организована насыщенная и разнообразная программа мероприятий.

Так, в рамках празднования пройдет церемония награждения лучших крымских библиотекарей, победителей четвертого республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года – 2019». Для гостей будет представлена концертная программа с участием солистов и творческих коллективов Крымской государственной филармонии, а в залах библиотеки будут организованы мультимедийные презентации «Межрегиональное сотрудничество», «Легендарные библиотекари», «Библиотеки Республики Крым – яркие события года», книжная экспозиция «Магия книги», выставка на прищепках «Библиотечная жизнь», фотозоны, мастер-классы.

Мероприятия, направленные на популяризацию книги и чтения, состоятся в том числе вне здания республиканской библиотеки: в 11:00 на набережной реки Салгир - буккроссинговая зона «Возьми книгу в подарок», а в 13:00 - акция с участием ходулистов (набережная р. Салгир от ул. Шмидта до пр. Кирова).

В числе почетных гостей – представители Государственного Совета Республики Крым, Совета министров Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, общественных организаций, издательств.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации строго по обязательной предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры Республики Крым до 18:00 24.05.2019 (для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Контактные данные для аккредитации: +73652 544-502, e-mail: pressa@mkult.rk.gov.ru

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 27.05.2019