16 июня, воскресенье
Минкульт Крыма в День славянской письменности и культуры представит на главной площади Симферополя сводный хоровой концерт

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В День славянской письменности и культуры 24 мая 2019 года Министерство культуры Республики Крым представит в Симферополе на площади имени В.И. Ленина сводный хоровой концерт (свыше 400 участников).

Данное мероприятие в столице Крыма стартует одновременно со всеми субъектами Российской Федерации в единое время – 13:00 по московскому времени. В концертной программе выступят 19 ведущих академических и молодежных хоров, хоровых коллективов общеобразовательных школ, детских музыкальных школ и школ искусств, лучшие музыканты и артисты.

Как подчеркнула министр культуры Крыма Арина Новосельская, в День славянской письменности и культуры мы приглашаем всех желающих посетить наш замечательный праздничный концерт, проводимый под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и насладиться высоким искусством хорового пения, которое исторически являлось фундаментом отечественной музыкальной культуры, универсальным способом освоения духовно-нравственных идеалов.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации строго по обязательной предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры Республики Крым до 17:00 23.05.2019 (для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства культуры РК на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Контактные данные для аккредитации: +73652 544-502, e-mail: pressa@mkult.rk.gov.ru

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 24.05.2019