16 июня, воскресенье
В Симферополе состоится литературно-музыкальная программа «Пушкинская гостиная»

Министерство культуры Республики Крым

В Симферополе состоится литературно-музыкальная программа «Пушкинская гостиная»

В Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского (г. Симферополь, ул. Набережная, 31) 23 мая 2019 года в 18:00 состоится литературно-музыкальная программа «Пушкинская гостиная», посвященная 220-летию со дня рождения выдающегося писателя и поэта Александра Пушкина. При организации мероприятия использованы средства, выделенные Фондом Президентских грантов.

В программе принимают участие народный артист России, артист МХАТ им. М. Горького Валентин Клементьев, заслуженная артистка РФ, профессор Московской государственной консерватории им. Чайковского Полина Федотова (фортепиано), солистка театра Новая опера им. Е. Колобова Елена Терентьева, лауреат международных конкурсов София Федотова, артистка Лариса Савченко. Автор проекта и ведущая - директор Бюро пропаганды художественной литературы Алла Панкова.

Зрителям будут представлены поэтические и прозаические произведения классика Александра Пушкина, в которых он размышлял о формах государственной жизни, основанной на подлинно человеческих отношениях, о будущем России, а также литературно-музыкальные композиции с демонстрацией тематических видеосюжетов, посвященные памяти основоположника русской литературы.

Программа АНО «Литературная перспектива» рассчитана на любителей российской словесности - учащихся, педагогов, работников сферы культуры и искусств.

Вход по бесплатным билетам. Справки по телефону: 8-495-625-00-50.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 23.05.2019