20 июля, суббота
XIX Всероссийский форум «Здравница-2019» впервые состоится в Республике Крым

XIX Всероссийский форум «Здравница-2019» впервые состоится в Республике Крым 21-23 мая 2019 года в Алуште.  Форум является главной площадкой стратегического развития санаторно-курортной отрасли России, по праву являясь знаковым событием отрасли для решения актуальных проблем здоровьесбережения, сохранения трудового потенциала, оздоровления населения,  повышения научного потенциала и формирования  инвестиционной привлекательности отрасли.

Важнейшей задачей Форума является поиск эффективных форм межведомственного взаимодействия для формирования государственной политики здоровьесбережения и стабильного развития курортов России, создания условий развития инвестиционной привлекательности курортного комплекса для преобразования её в значимую бюджетообразующую отрасль.

В рамках Форума будет организован  Международный научный конгресс «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения» и Выставка достижений санаторно-курортных учреждений России и зарубежных стран.

Учитывая острую необходимость санаторно-курортных организаций во внедрении современных технологий управления и продвижения,  впервые для участников Форума будет организована работа бизнес-клуба НКА.  В преддверии открытия Форума 20 мая 2019 года пройдут «Уроки бизнеса для руководителей и собственников курортных организаций».

Также в рамках Форума состоятся: церемония вручения сертификатов новым участникам Системы оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категорий качества НКА,   учебные мероприятия для медицинских работников, с выдачей номерных свидетельств Министерства здравоохранения Российской Федерации, циклы повышения квалификации с выдачей удостоверений в рамках научного конгресса.

Кроме того,  в рамках форума будет организована детская секция «Школа юного курортолога» -  интерактивно-образовательное мероприятие, на котором дети в игровой форме получат информацию о лечебно-оздоровительном потенциале курортов, истории развития санаторно-курортной отрасли, представят проект на тему «Курорт моей мечты».

Вся подробная информация и программа Форума http://rumed.ru

Период проведения: с 21.05.2019 по 23.05.2019