24 мая, пятница
В Симферополе состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В Симферополе на площади имени В.И. Ленина 9 мая 2019 года в 18:00 состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мероприятие организовано Министерством культуры Республики Крым во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым о подготовке и проведении в 2019 году в Крыму мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Концертная программа включает выступления крымских детско-юношеских коллективов художественной самодеятельности, профессиональных артистов, ведущих солистов, творческих коллективов и ансамблей Государственного академического музыкально театра Республики Крым, Крымской государственной филармонии, Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Завершит концерт праздничный «Салют Победы».

Кроме того, в республике проводится обширная программа тематических мероприятий, посвященных Дню Великой Победы (анонсы мероприятий опубликованы на интерактивной Карте культурных событий Республики Крым).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 09.05.2019