16 июня, воскресенье
Международный Гумилевский поэтический фестиваль пройдет в Симферополе, Коктебеле и Феодосии

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 15-18 апреля в Симферополе, Коктебеле и Феодосии пройдут мероприятия XIV Международного Гумилевского поэтического фестиваля «Коктебельская весна – 2019». Организатором значимого фестиваля является Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко.

По словам организаторов, в дни фестиваля культурная общественность объединится вокруг светлого имени Николая Гумилева – поэта сложной судьбы и необычайного литературного дарования.

Торжественное открытие фестиваля состоится 15 апреля в 12:00 в Центральной библиотеке Крыма. На мероприятие приглашены представители Государственного Совета Республики Крым, Совета министров Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, писательских союзов Республики Крым.

В рамках мероприятия пройдет церемония награждения лауреатов Всероссийской литературной премии им. Н.С. Гумилёва, будет представлен концерт ведущих деятелей искусств Республики Крым. Кроме того, состоится творческая встреча с лауреатами литературной премии и почетными гостями фестиваля. Также пройдет мастер-класс по литературному мастерству с участием доктора филологических наук, исследователя творчества Николая Гумилева Елены Раскиной.

В период с 15 по 18 апреля в честь дня рождения Николая Гумилева в библиотеках республики начнут действовать книжные выставки и виртуальные экспозиции.

С подробной программой мероприятий фестиваля можно ознакомиться здесь.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по обязательной предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Для аккредитации необходимо направить заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона.

Контактные данные для аккредитации: +73652274478, e-mail: franco@crimealib.ru

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым