16 июня, воскресенье
Выставка «Война глазами поисковиков» впервые откроется в Центральном музее Тавриды

Министерство культуры Республики Крым

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Центральном музее Тавриды (г. Симферополь, ул. Гоголя, 14) 12 апреля 2019 года в 12:00 состоится торжественное открытие выставки «Война глазами поисковиков», посвященной 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков.

Выставка организована при поддержке регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Республике Крым и стала результатом сотрудничества между Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Министерством культуры Республики Крым. Следует отметить, что в сентябре 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве между министерством и общественным движением.

На выставке будут представлены артефакты, найденные на Керченском полуострове, откуда осенью 1943 года началось освобождение Крыма. Также экспозицию составят эксклюзивные предметы и уникальные документы.

На торжественное открытие выставки приглашены представители Государственного Совета Республики Крым, Совета министров Республики Крым, Ответственный секретарь «Поискового движения России», председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева, а также представители Поискового движения России.

Для представителей средств массовой информации запланировано проведение пресс-подхода с ключевыми участниками и почетными гостями мероприятия.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по обязательной предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК до 16:00 11.04.2019
(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 12.04.2019