20 июля, суббота
День открытых дверей в музеях Крыма

По инициативе министра культуры Крыма Арины Новосельской во всех музейных учреждениях, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым, 18 марта 2019 года будет организовано бесплатное посещение (без экскурсионного обслуживания).

Министерство культуры Республики Крым проводит День открытых дверей в рамках реализации распоряжения Совета министров Республики Крым «О подготовке и проведении в 2019 году в Республике Крым мероприятий, посвященных 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией».

Также ведомство культуры подготовило обширную программу культурно-массовых мероприятий, приуроченных к празднованию 5-й годовщины Крымской весны. Так, в республиканских музеях запланированы выставки, концерты, часы истории, мультимедийные презентации, тематические уроки-беседы, встречи.

Более подробно с запланированными мероприятиями можно ознакомиться на интерактивной Карте культурных событий Республики Крым, а также на официальных сайтах республиканских музеев.

Период проведения: с 18.03.2019