25 марта, понедельник
Итоговое расширенное заседание коллегии Министерства культуры Республики Крым

Министерство культуры Республики Крым

Итоговое расширенное заседание коллегии Министерства культуры Республики Крым

В Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского (г. Симферополь, ул. Набережная, 31) 6 марта 2019 года в 12:00 состоится итоговое расширенное заседание коллегии Министерства культуры Республики Крым.

Начнется мероприятие с торжественного открытия Концертного зала учебного заведения, в котором впервые за 40 лет существования нынешнего здания проходил капитальный ремонт.

На заседание коллегии приглашены Советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры Владимир Толстой и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В этом году Республика Крым отмечает пятилетие Крымской весны. Из пяти лет российского Крыма четыре года посвящены стратегически важному направлению государственной политики – культуре: 2014 год объявлен Президентом России Годом культуры, 2015 год – Литературы, 2016 год – Российского кино, 2019 год – Театра.

В ходе коллегии будут подведены итоги, обозначены основные достижения в вопросах укрепления материально-технической базы отрасли, реконструкции существующих учреждений культуры и строительства новых объектов, резюмированы значимые культурно-массовые мероприятия отчетного года и запланированы перспективные проекты. Также будут определены векторы и направления развития всей отрасли культуры Республики Крым на предстоящий период в рамках исполнения национальных проектов и государственных программ.

Заседание коллегии будет проведено под руководством министра культуры Крыма Арины Новосельской.

В мероприятии примут участие руководство Республики Крым, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета РК, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета министров РК, главы администраций муниципальных образований республики, руководители всех учреждений культуры и искусств Крыма, заслуженные работники культуры и деятели искусств Крыма и России, представители общественного актива.

Для представителей средств массовой информации запланировано проведение пресс-подхода с ключевыми участниками и почетными гостями мероприятия.

Вход на мероприятие представителей средств массовой информации по обязательной предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитацию проводит Министерство культуры РК до 15:00 05.03.2019
(для аккредитации необходимо направить в пресс-службу Министерства на электронную почту pressa@mkult.rk.gov.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии и имени, должности представителя СМИ, контактного телефона).

Период проведения: с 06.03.2019