24 мая, пятница
Ливадийский дворец торжественно откроет Год театра в музеях Крыма

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Ливадийский дворец торжественно откроет Год театра в музеях Крыма

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 7 февраля 2019 года в 16:00 в Ливадийском дворце-музее (г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44 А) состоится торжественная церемония открытия Года театра в музеях Крыма. Мероприятие посетит министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Для широкой публики в Белом зале дворца-музея будет представлен концерт «Шедевры мировой классики». Известные музыкальные произведения прозвучат в исполнении солиста Большого театра, заслуженного артиста России Романа Муравицкого (тенор), солистки Нижегородского театра оперы и балета, лауреата премии «Нижегородская жемчужина» Ульяны Старковой (сопрано). Концертмейстер – лауреат международных и всероссийских конкурсов Ксения Цендра (г. Нижний Новгород).

В программе концерта: арии из опер «Риголетто», «Пиковая дама», «Иоланта», оперетт «Королева Чардаша», «Веселая вдова».

Вход на мероприятие по предварительным заявкам по телефону +79788419319.

СПРАВКА.   В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен в России Годом театра. Председателем Организационного комитета по проведению в Крыму мероприятий Года театра является Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. В Год театра в республике запланирована масштабная программа мероприятий, включающая в себя свыше 2 тысяч ярких и талантливых фестивалей и конкурсов, выставок, презентаций, арт-проектов, мастер-классов ведущих деятелей театрального искусства.

Вход представителей средств массовой информации на мероприятие по предварительной аккредитации при предъявлении удостоверения СМИ.

Аккредитация проводится до 17:00  6 февраля 2019 года.

Для аккредитации необходимо направить на электронную почту: livadia_prosvet@mail.ru заявку с указанием наименования СМИ, фамилии, имени и должности представителя СМИ, контактного телефона, адреса электронной почты.

Контактное лицо Ксения Николаевна Гернет, +79787204622.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 07.02.2019