Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 09:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
На сцене Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра стартуют гастроли Оренбургского драматического театра им. М. Горького

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

На сцене Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра с 11 сентября стартуют гастроли Оренбургского драматического театра им. М. Горького

При поддержке Министерства культуры Республики Крым с 11 по 16 сентября 2018 года в Симферополе на сцене ГАУ РК «Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр» пройдет гастрольный тур Оренбургского драматического театра им. М. Горького (художественный руководитель - народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации Рифкат Исрафилов).

Гастроли пройдут в рамках ежегодной общероссийской программы «Большие гастроли», организованной Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, направленной на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории.

Торжественное открытие гастрольного тура, которое состоится 11 сентября в 18:30 в Крымскотатарском государственном академическом музыкально-драматическом театре (г. Симферополь, ул. Менделеева, 5/1), посетит министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

В рамках тура для крымчан и гостей полуострова 11 и 14 сентября будет представлена комедия в 2-х действиях «Любовь и голуби» по пьесе Владимира Гуркина.

Также 12 и 15 сентября состоится показ авантюрного спектакля «Шесть блюд из одной курицы» автора Ганны Слуцки.

Кроме того, 13 и 16 сентября публике будет предложен спектакль «Пышка» по новелле Ги де Мопассана в инсценировке Василия Сигарева.

Аккредитацию представителей средств массовой информации проводит пресс-служба Министерства культуры Республики Крым (телефон +7 (3652) 544-502, pressa@mkult.rk.gov.ru).

Вход на мероприятие строго при предъявлении удостоверения СМИ.

Период проведения: с 11.09.2018