20 сентября, четверг
Пресс-конференция, приуроченная к открытию I Международного музыкального фестиваля «Дворцы Крыма – Дворцы Санкт-Петербурга»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-конференция, приуроченная к открытию I Международного музыкального фестиваля «Дворцы Крыма Дворцы Санкт-Петербурга»

В Симферополе 03 сентября 2018 года в 12:00 на площадке мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» (ул. Севастопольская, 8) пройдет пресс-конференция, приуроченная к открытию I Международного музыкального фестиваля «Дворцы Крыма Дворцы Санкт-Петербурга».

В рамках пресс-конференции состоится видеомост с Президентской библиотекой (Санкт-Петербург).

Участники в Симферополе:

- руководство Министерства культуры Республики Крым;

- художественный руководитель Фестиваля – заслуженная артистка России, Президент Фонда ежегодного Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» Мария Сафарьянц;

- саксофонист, дирижер и руководитель Итальянского оркестра саксофонов, профессор консерватории Пезаро им. Джаокино Россини Федерико Монельчи;

- пианистка, лауреат международных конкурсов, преподаватель Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории Анастасия Костенко.

Участники в Санкт-Петербурге:

- и.о. генерального директора Президентской библиотеки Валентин Сидорин.

В Республике Крым с 5 по 20 сентября 2018 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым впервые пройдет масштабный Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Крыма Дворцы Санкт-Петербурга».

Проект Фонда Международного фестиваля классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга» осуществлен с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Фестиваль откроет Крым для лучшего, что есть в современной музыкальной культуре и представит мировому сообществу Крым, как центр притяжения звезд мировой величины – ведущих музыкантов и солистов из России, Италии, Франции, Австралии, Армении.

Насыщенная программа фестиваля включает в себя концерты лучших образцов классической музыки, эксклюзивные мероприятия, увлекательные лекции писателя Александра Мясникова. В рамках фестиваля 18 сентября 2018 года в Ливадийском дворце  состоится  первая научно-практическая конференция, организатором которой является Президентская библиотека, по проблемам сохранения исторической памяти в цифровой среде, при участии библиотек, архивов, музеев, СМИ, общественных организаций из разных регионов России.

Аккредитация: Тел. +7 (978) 773-04-68  E-mail: crimea.press@rian.ru

Период проведения: с 03.09.2018