20 сентября, четверг
Торжественная церемония открытия II Открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Торжественная церемония открытия II Открытого фестиваля
детского и семейного кино «Солнечный остров»

На Театральной площади города Евпатории 1 сентября 2018 года в 18:00 состоится торжественная церемония открытия II Открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров».

Фестиваль – важный, социально-значимый для Республики Крым проект, целью которого является воспитание высокой нравственной культуры, духовности и патриотизма подрастающего поколения средствами кинематографа.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Республики Крым.

Президент фестиваля – народный артист России Дмитрий Харатьян, сопрезидент – министр культуры Республики Крым, заслуженный работник культуры Российской Федерации Арина Новосельская.

Организаторы фестиваля – Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр» и Продюсерская компания Анатолия Воропаева (Москва).

В этом году в фестивале примут участие народный артист России Михаил Боярский, кинорежиссер, народная артистка России Светлана Дружинина, народный артист Сергей Шакуров, заслуженный артист России Юрий Беляев, заслуженная артистка России Ольга Машная, заслуженный артист России Эвклид Кюрдизис, заслуженный артист России Борис Токарев, заслуженная артистка России Людмила Гладунко, художественный руководитель киножурнала «Ералаш», заслуженный деятель искусств РФ Борис Грачевский, художник, продюсер театра и кино, заслуженный деятель искусств РФ Павел Каплевич, режиссер, художник анимационного кино, заслуженный деятель искусств РФ Наталия Дабижа, композитор, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Гладков, актриса театра и кино Татьяна Абрамова, актер театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев, актеры Семен Трескунов, Иван Егоров, режиссер-аниматор, художник, продюсер Михаил Алдашин, Театральная студия «Школа гардемаринов» и другие известные деятели культуры и искусства.

В конкурсной программе фестиваля две номинации: полнометражные художественный и анимационные фильмы. Внеконкурсная программа посвящена фильмам, которые снимались в Крыму. Участники и гости фестиваля – знаменитые и любимые всеми поколениями актеры, режиссеры, деятели театра и эстрады пригласят всех желающих на свои творческие встречи. Для юных кинолюбителей подготовлены мастер-классы по актерскому мастерству, режиссуре и анимации.

Выбирать лучшие фильмы в конкурсных номинациях будет юное жюри – учащиеся евпаторийских школ вместе со своими кураторами, заслуженным артистом России Юрием Беляевым, актрисой театра и кино Татьяной Абрамовой, режиссером-аниматором, художником, продюсером Михаилом Алдашиным.

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится 6 сентября 2018 года в 18:00 в евпаторийском Театре имени А.С. Пушкина.

Более подробная информация на официальном сайте http://солнечныйостров.рф.

Вход представителей средств массовой информации на торжественную церемонию открытия фестиваля, а также посещение других мероприятий фестиваля строго по предварительной аккредитации.

По вопросам аккредитации представителей СМИ обращаться +79788311792 Ксения Эдуардовна Юревич.

Возможна организация трансфера Симферополь – Евпатория – Симферополь.

Период проведения: с 01.09.2018 по 06.09.2018