19 августа, воскресенье
Открытие новой выставки, посвященной творчеству крымских живописцев Олега Грачева и Степана Мамчича

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 8 августа 2018 года в 14:00 в Крымском зале постоянной экспозиции Симферопольского художественного музея (г. Симферополь, ул. Долгоруковская, 35) состоится открытие новой выставки, посвященной творчеству двух талантливых крымских живописцев Олега Грачева (1923-2012) и Степана Мамчича (1924-1974).

Данная экспозиция является своеобразной реконструкцией первой совместной выставки авторов, которая была организована в 1967 году в залах Симферопольского художественного музея и позднее была повторена в Севастополе. Эта выставка стала знаковой для крымской культуры и для самих авторов, многие годы работавших в одной художественной мастерской. Продолжая традиции киммерийского пейзажа во второй половине XX в., каждый из них создал собственный, неповторимый стиль.

Экспозиция будет интересна ценителям крымского искусства, исследователям крымской художественной культуры.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Период проведения: с 08.08.2018