19 августа, воскресенье
Пресс-конференция, приуроченная к открытию II Открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Республиканском пресс-центре (г. Симферополь, ул. Козлова, 45 а) 6 августа 2018 года в 16:00 состоится пресс-конференция, приуроченная к открытию II Открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров».

Фестиваль является одним из ярких событий культурной жизни Крыма и направлен на популяризацию отечественного детского кино, повышение туристической и инвестиционной привлекательности Евпатории как всероссийской детской здравницы и Крыма в целом.

Обширная программа мероприятий фестиваля пройдет с 1 по 7 сентября 2018 года в городе Евпатории под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова при поддержке Министерства культуры Республики Крым и администрации города Евпатории.

Президент фестиваля – народный артист России Дмитрий Харатьян.

Сопрезидент фестиваля – министр культуры Республики Крым, заслуженный работник культуры Российской Федерации Арина Новосельская.

Организаторы фестиваля – ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» (Симферополь) и Продюсерская компания Анатолия Воропаева (Москва).

В пресс-конференции примут участие:

- народный артист Российской Федерации Дмитрий Харатьян;

- руководитель продюсерской компании Анатолий Воропаев;

- руководство и сотрудники Министерства культуры Республики Крым;

- администрация и специалисты Крымского киномедиацентра.

В рамках пресс-конференции будет анонсирована культурная, конкурсная и деловая программы фестиваля, в т.ч. торжественные мероприятия, участники и почетные гости, фильмы-номинанты и многое другое.

По вопросам аккредитации представителей СМИ обращаться: press1crimea@gmail.com, +79787573010 Мария.

Период проведения: с 06.08.2018