19 августа, воскресенье
Презентация выставки лучших образцов фарфорового художественного искусства из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Ливадийском дворце-музее (г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44 А) 30 июля 2018 года в 16:00 состоится торжественная церемония открытия и презентация межрегиональной выставки, представляющей лучшие образцы фарфорового художественного искусства из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

На выставке «Поставщики фарфора Российского императорского Двора» будут экспонироваться изделия нескольких европейских и российских производителей (Мейсенская фарфоровая фабрика, Севрский фарфор, Villeroy & Boch, заводы Гарднера, Попова, Кузнецова, братьев Корниловых). Все они в разные годы получили почетный статус поставщиков Императорского Двора. Такое звание было самым престижным в торгово-промышленном сообществе, оно давалось производителям самой лучшей в мире продукции и считалось знаком качества. Особенно ценными и в то же время мемориальными экспонатами на выставке являются изделия, бытовавшие в царской семье и сохранившиеся до сегодняшних дней.

Период проведения: с 30.07.2018