Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
Презентация выставки документальной фотографии «Сирия-Возрождение. Пальмира»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Центральном музее Тавриды (г. Симферополь, ул. Гоголя, 14) 28 июня 2018 года в 16:00 состоится презентация выставки документальной фотографии «Сирия-Возрождение. Пальмира». Данная фотовыставка – ценный источник не только по истории Пальмиры, она убеждает в необходимости бережного отношения к мировому культурному наследию.

Представленные фотографии Пальмиры очень информативны. Среди них фотоработы ХІХ века из научного архива Института истории материальной культуры Российской Академии наук, фото довоенного периода 2014 года, когда еще была цела знаменитая монументальная арка, храм Бела и другие архитектурные памятники.

На выставке также представлены проекты восстановления и развития музейного комплекса. Будущие архитекторы – студенты московских ВУЗов и их преподаватели – представили концептуальные разработки воссоздания утерянной части архитектурного ансамбля Пальмиры.

Одна из частей экспозиции запечатлела события, происходящие в настоящее время, в том числе работу специальных подразделений МО РФ по освобождению территории комплекса от мин, установленных боевиками ИГИЛ.

Период проведения: с 28.06.2018