17 августа, пятница
Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым с 18 по 22 июня 2018 года в Судаке пройдет IV Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018»).

Главный организатор форума – Государственная публичная научно-техническая библиотека России. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке Министерства культуры России, Министерства образования и науки России, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Форум направлен на обсуждение спектра проблем современной библиотечной информационной инфраструктуры, научного и культурного взаимодействия, информационного обслуживания населения различными организациями, а также освещение достижений и инноваций в области развития библиотечно-информационной инфраструктуры и смежных областей.

В рамках деловой программы форума к обсуждению запланированы вопросы трансформации роли учреждений науки, культуры и образования в условиях динамично меняющегося информационного поля, международного сотрудничества в библиотечно-информационной и образовательной среде, преимуществ и недостатков виртуального музея, кадрового потенциала и другие.

В работе форума примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, генеральные директора федеральных библиотек, руководители и специалисты региональных библиотек, вузов, музеев, издательств, ученые, общественные деятели более чем из 15 стран мира.

Торжественная церемония открытия состоится 18 июня 2018 года в 09:00 в (ТОК «Судак», г. Судак, ул. Ленина, 89).

Период проведения: с 18.06.2018 по 22.06.2018