12 апреля, понедельник
200 микрозаймов за декабрь выдал Фонд микрофинансирования Крыма - Ирина Кивико
159 просмотров 24.12.2020
Микрозаймы выданы крымскому бизнесу на пополнение основных и оборотных средств на сумму более 300 млн рублей

Настоящий рекорд в канун Нового года установлен в Фонде микрофинансирования предпринимательства Республики Крым. Взята планка по выполнению итогового показателя по количеству предоставления микрозаймов – 200 микрозаймов за декабрь 2020 года. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

«Фонд активно помогал бизнесу с начала пандемии. Это позволило многим предпринимателям и организациям выйти из кризиса и сохранить рабочие места. Благодаря поддержке Главы Крыма Сергея Аксенова, Правительством РФ были выделены средства на докапитализацию в размере 505 млн руб. в конце финансового года. Фонд выполнил итоговый показателя по количеству предоставления микрозаймов – 200 микрозаймов на пополнение основных и оборотных средств на сумму более 300 млн рублей за декабрь. Это настоящий рекорд», – сказала Ирина Кивико.

Вице-премьер добавила, что микрозаймы выдавали крымскому бизнесу по новым программам «Оптимальный» и «Доверие». Программы были специально разработаны под субсидию, выделенную правительством РФ в сумме 505 млн рублей на докапитализацию фонда в конце финансового года. Для предпринимателей эти продукты стали настоящим подарком под ёлочку. Всего Фондом в 2020 году выдано 656 микрозаймов на сумму свыше 1,3 млрд рублей.

Предприниматели Крыма оценили новые программы микрофинансирования, в связи с чем заявки продолжают поступать и, перевыполнив план по показателям, Фонд продолжает обслуживать новых клиентов.