8 марта, понедельник
Андрей Рюмшин: Крымские аграрии завершили сбор винограда урожая-2020
288 просмотров 23.11.2020
Валовой объем в Республике Крым в этом году составил более 80 тысяч тонн

Крымские аграрии завершили сбор винограда урожая-2020. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«В этом году валовой объем в Республике Крым в этом году составил 81 тысячу 432 тонны. Указанный валовой сбор винограда – это предварительные данные, представленные администрациями районов, официальные итоги кампании будут обнародованы позже органами госстатистики», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

Вице-премьер уточнил, по данным, предоставленным районами, в республике с общей площади 14561 гектара собрано более 73 тысяч тонн технических сортов винограда и почти 8 тысяч тонн - столовых.

«Урожайность винограда в республике составила почти 56 центнеров с гектара», - отметил заместитель председателя Совмина.

Вице-премьер подчеркнул, что несмотря на засушливые природно-климатические условия, крымские аграрии собрали хороший урожай винограда.

«Профессионализм сельхозтоваропроизводителей и серьёзная поддержка со стороны государства, которая оказывается развитию отрасли после воссоединения Крыма с Россией, дают хорошие результаты», - резюмировал Андрей Рюмшин.