30 ноября, понедельник
В Крыму успешно реализуются все намеченные работы по строительству детских садиков и школ
152 просмотра 30.10.2020
Строительно-монтажные работы включены в показатели нацпроектов «Демография» и «Образование»

На территории Республики Крым успешно реализуются все намеченные строительно-монтажные работы по созданию дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Стоит отметить высокую скорость и качество выполняемых работ подрядными организациями на следующих объектах, а именно: детские садики на 260 и 250 мест, расположенные по ул. Крымской весны в с. Мирное Симферопольского района, детский садик на 260 мест в микрорайоне «Город Мира» г. Симферополь, детский садик на 200 мест в жилом массиве «Крымская роза» г. Симферополь и детский садик на 140 мест в с. Песчаное Бахчисарайского района Республики Крым. Если заданные темпы по указанным объектам не будут снижаться, то контрольная точка по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» будет достигнута своевременно и в полном объеме.

Также в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на завершающем этапе находятся строительно-монтажные работы и закупка оборудования по общеобразовательной организации на 250 мест, которая расположена в с. Маловидное Бахчисарайского района».

По информации Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)