30 ноября, понедельник
Андрей Рюмшин: Стали известны лучшие крымские фермерские хозяйства и сельхозкооперативы
177 просмотров 30.10.2020
Подведены итоги отраслевых конкурсов, которые состоялись в рамках XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020»

Стали известны лучшие крымские фермерские хозяйства и сельхозкооперативы. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. В ходе отраслевых конкурсов, которые состоялись в рамках XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020» в период с 7 по 12октября 2020 года, были определены лучшие крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные   потребительские кооперативы из числа грантополучателей.

«В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства золотой медалью награжден ИП глава К(Ф)Х Левковская Елена Леонидовна (Джанкойский район). Серебряной медалью за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства награжден ИП глава К(Ф)Х Мустафаева Урие Ремзиевна (Бахчисарайский район). За достижение высоких показателей в производстве и переработке продукции животноводства (пчеловодство) бронзовой медалью награжден ИП глава К(Ф)Х Плаксий Валерий Валерьевич (Советский район)», - прокомментировал вице-премьер.

Андрей Рюмшин также отметил, что в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства золотой медалью награжден ИП глава К(Ф)Х Шевченко Игорь Анатольевич (Джанкойский район). В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» за достижение высоких показателей в переработке и хранении овощей серебряной медалью награжден сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «КМ ГринХаус» (Бахчисарайский район).