«Крымтеплокоммунэнерго»: Вода из системы отопления может стать причиной инфекционного заражения людей даже при простом мытье посуды
1217 просмотров 29.10.2020

Вода из системы отопления может стать причиной инфекционного заражения людей даже при простом мытье посуды. Кроме этого, разбор воды из батарей и труб приводит к перерывам теплоснабжения и увеличению стоимости тарифа на отопление. Об этом заявили в ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в связи с появлением фактов незаконного потребления такой технической воды из систем отопления для бытовых нужд.

«Слив теплоносителя ведёт к негативным последствиям и для самих жителей – нарушается тепловой и гидравлический режим системы теплоснабжения, что влечёт за собой ухудшение комфортных температурных условий в жилых помещениях. При сливах воды из системы отопления, снижается температурный режим во всех соседних квартирах. Кроме того, сетевая вода не является питьевой, может быть небезопасной в эпидемиологическом и радиологическом отношении», - подчеркнул генеральный директор ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Виктор Дойчев.

Также глава «Крымтеплокоммунэнерго» обратил внимание на то, что в период отопительного сезона будут проверяться все подозрительные квартиры на предмет самовольного подключения и незаконного использования сетевой воды. Лица, в чьих домах будут выявлены факты пользования сетевой водой, будут привлечены к административной ответственности и наказаны наложением штрафов с обязательством ликвидации незаконных врезок в систему отопления.