9 мая, воскресенье
Андрей Рюмшин: На территории городского округа Судак начата закладка виноградников
237 просмотров 22.10.2020
Объем инвестиций по проекту составит более 130 млн рублей

На территории городского округа Судак инвестором начата закладка виноградников. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Вице-премьер отметил, что объем инвестиций по проекту составит 130,471 млн рублей.

«На сегодняшний день проинвестировано более 120 млн рублей и создано 10 рабочих мест. В Крыму реализуются два инвестиционных проекта по закладке виноградников в городском округе Судак. Благодаря проектам, посадка технического винограда составит более 73 гектаров. На сегодня заложен технический виноград на площади более 29 гектаров, установлена шпалерная система, закуплена сельхозтехника», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Крыма.

Андрей Рюмшин подчеркнул, что к 2024 году планируется выйти на проектную мощность по I очереди с объемом производства технического винограда 440 тонн.

«К 2025 году предприятие планирует выйти на проектную мощность по II очереди с объемом производства технического винограда – 330 тонн. Также предусмотрено создание 33 постоянных рабочих мест и привлечение сезонных работников», - проинформировал вице-премьер.

Инвестиционные проекты исполняются в рамках заключенных Соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Республики Крым между Советом министров Республики Крым и ООО «ВПС плюс».

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК