21 октября, среда
Минздрав РК: В медучреждения Крыма поступила вторая партия вакцины против гриппа
115 просмотров 16.10.2020
Продолжается вакцинация населения

В медицинские организации Республики Крым поступила вторая партия вакцины против гриппа. Получено 339 500 доз детской и 91 615 доз вакцины «Совигрипп», ранее было получено 325 680 и 94 072 дозы соответственно.

Вместе с тем, за средства республиканского бюджета приобретено 78 тысяч доз детской вакцины «Гриппол плюс».

Кроме того, ожидается поставка вакцины «Ультрикс квадри», также приобретенной за средства республиканского бюджета.

Всего в 2020 году вакцинацией против гриппа планируется охватить не менее 60% населения Республики Крым.

Министерство здравоохранения Республики Крым напоминает, что иммунизация против гриппа является самым эффективным средством профилактики заболевания гриппа.