21 октября, среда
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
318 просмотров 16.10.2020

По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2689 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 969 человек, в стационарах находятся 1586 человек, изолировано в обсерваторы – 134 человека.

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю всего выявлено 6673 положительных на Covid-19. Лечение в медицинских учреждениях Республики Крым проходят 2701 человек, выписано с выздоровлением - 3801.

Всем гражданам, прибывшим из-за границы, по прибытию на территорию Республики Крым из стран с неблагополучной эпидемиологической  обстановкой, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCov), необходимо незамедлительно сообщать информацию о своём фактическом месте проживания и о состоянии здоровья на «горячую линию» Министерства здравоохранения Республики Крым по телефонам 8-800-733-33-34, 8-800-733-33-12 и межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по телефону +7978-919-11-23.

На территории республики реализуются усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса.