29 ноября, воскресенье
Минсельхоз Крыма в полном объеме освоил средства господдержки отрасли виноградарства – Андрей Рюмшин
255 просмотров 28.09.2020
Бюджетные средства в сумме более 490 млн рублей доведены до крымских виноградарей и виноделов

Министерство сельского хозяйства Крыма в полном объеме освоило средства господдержки отрасли виноградарства, выделенные федеральным и местным бюджетами на 2020 год. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Бюджетные средства в сумме 490,26 млн рублей, выделенные на стимулирование развития отрасли виноградарства в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым, освоены в полном объеме. При этом в республике продолжается активный сбор урожая винограда», – отметил вице-премьер.

Андрей Рюмшин прокомментировал, что на сегодня убранная площадь виноградников составляет 39% от запланированной к уборке площади виноградников.

«Валовый сбор винограда составляет 29 тысяч тонн, из которых 27 тысяч тонн технических сортов и 2 тысячи тонн - столовых», – уточнил вице-премьер.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК