29 ноября, воскресенье
Минстрой РК: Школа в селе Заречное Симферопольского района готова на 85%
291 просмотр 18.09.2020
Строительные работы ведутся с опережением графика

Школа на 800 мест в селе Заречное Симферопольского района готова на 85%. Строительные работы ведутся с опережением графика – на стадии завершения кровельные работы, работы по остеклению здания и устройству фасада. Строители выполняют монтаж внутренних инженерных сетей, ограждение территории ЗD забором, устройство фундаментов наружного освещения. Кроме того, ведутся работы по благоустройству территории, а также по внутренней отделке помещений.

На объекте находится 55 человек, что соответствует требованиям графика.

Строительно-монтажные работы планируется завершить раньше установленного срока – к концу 2020 года. Строительство объекта реализуется в рамках федеральной целевой программы. Сметная стоимость составляет более 650 млн рублей.

Также в селе Заречное начнут возводить к концу 2020 года детский сад, строительство которого должно завершиться в 2021 году. По словам министра строительства и архитектуры РК Михаила Храмова, в конце текущего года планируется заключить контракт с подрядчиком и продолжить строительство детсада на 160 мест.  На данный момент работы на объекте прекращены по причине расторжения контракта с подрядной организацией.

«Откорректированная по результатам комиссионного обследования проектно-сметная документация 10 сентября загружена в госэкспертизу и в настоящее время проходит входной контроль. Завершение СМР предусмотрено на 2021 год», - сообщил Михаил Храмов.

По информации Министерства строительства и архитектуры РК